20.11.2011

Тед :))

Малыш был сшит по просьбе (т.е. на заказ), имеет реальный прототип, который увлечен коллекционированием поросят, и должен был быть в образе парикмахера, но, в то же время, одетым немного в английском стиле: рубашке, жилетке и !!! вязаном галстуке :)) И имя у него тоже уже было - Теодор. Как-то вот так :))






17.11.2011

Модница :))

Заинька для Оли. Сшита в рамках обменного проекта, объявленного Олей где-то в начале этого года. Оля попросила или зайку или овечку, сшилась заюшка:





Это последняя зайка, сшитая в этом году, далее будут куколки и мишки :))

15.11.2011

Кошель-очек :))

Просто милый аксессуар-девайс для переноски и хранения небольших денежных сумм :)) Имеет внутреннее отделение для купюр, 8 отделений для самых ходовых визиток и наружний кармашек для мелочи, что очень удобно особенно тогда, когда нужно заплатить за проезд :))






Девочки, у меня вопрос, МК по такому типу кошелечков будет интересен?

09.11.2011

Бобинки для кружева. МК.

Раз, два, три, четыре, пять, я иду "тебя" искать...
Кто не спрятался - тому повезло :))
Ищу пугАФки, старенькие и не очень :)) 
В общем, это мини МК по бобинкам для красивого хлопкового кружева.
Совсем мини :))
Мне тут на днях перепало немного... в виде очень старых, можно сказать, засаленных, деревянных пуговок. К месту, закончилась и нитка на швейной катушке. Ура!!! До этого я столько этих самых катушек выкинула, поверчу-поверчу в руках - и в ведро. А в голове мысль, шью, типа, постоянно, у меня через день по катушке такой освобождается, если что - всегда насобираю. Ну вот это ЧТО и настало :)) Благо шпулек пустых много было, так я нужное количество нити на них враз и намотала, освобождая катушки :))

Потом покрыла мои пуговицы акриловой краской.


Потом кракеллюрным лаком и белой краской - тут все по инструкции.
Приклеила пуговки к ниточным катушкам клеем момент супер, но лучше брать не как у меня, чтобы не склеить ничего лишнего в виде пальцев, а  момент-гель, он погуще будет :))


Покрасила белой краской и стержни катушек, для общей гармонии - раз, для того, чтобы закрасить заводские букАФки (маркировку нити) - два. Вот, стоят красавцы. Покрыла их лаком, тоже акриловым, иначе, в процессе юзания, краска может с катушек соскоблиться


Можно оставить и так, а можно и придраться. Я, как всегда, придралась...
Состаренность в моем "мозге" должна выглядеть припудренной временем. Поэтому, я разбавила белую краску водой и легонько покрыла ею бобинки еще раз: приглушилась яркость трещин и приглушилось "лаковое покрытие" - это то, что и было нужнО - легкая бархатистость :))
А еще у меня есть особое представление о качестве - оно должно быть "на века". А посему, не особо доверяя клеям, я взяла длинную иглу, хлопковую нить и "прошила" катушки насквозь.
Нить закрепила, "проклеив" ее той же золотой краской, вот так:


И крепко, и "оживительный" акцент на лицо :))
Результат мне понравился. Теперь эти несколько бобинок украшают мою "хламную" полочку перед рабочим столом. Нет, стратегический запас кружева у меня хранится на плоских бобинках в комоде, ну а тут так, для эстетического наслаждения во время работы немного... :)) 



Интересно еще то, что сразу над полочкой этой у меня лампа дневного света, и четкого фото никак и никогда не получается, что это? Невидимое глазу мерцание лампы так мешает???


P.S.  Данный мастер-класс авторский и всецело предназначен для частного использовния, любое копирование его на других веб-ресурсах возможно только с моего согласия.

08.11.2011

Дюймовочка :))

Ну все, теперь я могу ее показать, свою заговоренную, маленькую и хрупкую девочку, кисочку... нежную, аки пЭрсик :)) А заговорила сию девушку, видимо, приемщица на нашей с вами горячо любимой Почте России: три дня посылка с отправлением первого класса просто не находилась по номеру на их сайте, как в треугольник Бермудский попала - ну нет ее и все тут. Обозначилась она только на четвертый день самым странным образом - обратным :)) Каждый новый день о посылке сообщалась трЭбуемая информация, но в хронологически обратном порядке! Оказывается, у нас в России и такое бывает! Во как :))
А красавица кошечка стала, по обоюдному сговору, подарком от любящего мужа любимой девушке. И, как-то так недавно, за шитьем целой мышиной армии, которую покажу позже, угораздило меня просмотреть целую кучу всяких разных красивых исторических фильмов и сериалов, ну вот и кошечка родилась где-то в соответствии, вот такая:







Зовут ее Дюймовочка, потому как для меня она несколько маловата - всего 31 см. А поехала она к своей новой маме как раз вот с этим самым волшебным мешочком:


Наташенька, привет :)) Надеюсь, наш с Женей сюрприз тебя порадовал!!! 


P.S. Кискино личико тут, там утяжка, тонировка, роспись, рЭсницы :)) 
P.P.S. Девочки, спасибо за "характер". К слову, я "Джейн Эйр" новый смотрела в то время, пока ее, родимую,  шила - отложилось что-то, видимо...

02.11.2011

Почти свадебный :))

Такие у меня ассоциации были пока я шила этот мешочек, да-да... и не просто так... ;)) Мешочек сшит в комплект к... к чему - пока не могу рассекретить, вот как дойдет до адресата, тогда все покажу ;)) Но одно могу заинтригованно сказать - все сошлось, по цвету, по стилю, по вкусу (это я о супер вкусных конфетках, которые тоже были куплены специально для "этого всего").
Итак, очередной мой омияге - очень его люблю, но, увы, он уже не мой :)) 





Удивительное дело, мешочек такой небольшой, а сколько же он в себя вкуснейших конфеток вмещает!!! Мистика, да и только :))