21.10.2014

По следам "Орла и решки"...

А мы гуляем и... чудим )))
Каждую субботу мы гуляем по знаменательным местам города Калининграда, если позволяет погода.
И те, кто следит за мной в инстаграм, уже смотрели наши приключения в режиме он-лайн, а с читателями блога поделюсь сейчас ))

Мы всей семьей любим смотреть передачу "Орел и решка", ну просто любим и все )) И вот довелось нам посмотреть выпуск про Калининград.
И что вы думаете? В эту субботу мы решили пройтись по местам, отснятым в передаче - настоял ребенок - и "найти" 100 $ ))
Перед выходом из дома мы пересмотрели съемки еще раз, и пошли направленно, сразу к кладу, мимо самого высокого и разрушенного здания в городе, оставшегося с советских времен, на которое поднималась ведущая передачи Настя Короткая, чтобы посмотреть панораму города. Вблизи оно выглядит, действительно, жутко...


Далее двигаемся мимо Маяка в Рыбацкой деревне - это этнографический и ремесленный район Калининрада:



Идем по набережной реки Преголя:


И подходим к:


Скамеечек подобных этой в Калининраде много, но цель наша - не скамеечка, а мост, ведущий к заветному острову. На мосту есть две огромные "любови", явно выделяющиеся среди массы остальных, среднестатистических )))))


Те, кто смотрел передачу, ну вдруг, знают, что к заветному месту нужно пройти мимо могилы И.Канта:


Дойти до красного выступа на северной стене Кафедрального собора:


Найти напротив стены одинокий фонарь и старые бревна:


Под которыми и спрятан "клад":


Глазенки горят, ищет... Балиииннн, я всяко-разно настраивала его, что там не будет 100$, что передача была отснята в декабре прошлого года, и, после ее выпуска, прошло уже довольно много времени, но столько азарта в своем ребенке я не видела еще никогда, и я даже представить не могла, что семилетний мальчишка сможет переворачивать такие огромные и сырые бревна...


На лице улыбка, а в глазах расстройство...


И пусть мы не нашли заветную бутылочку, не было ее там уже, зато день поиска настоящего клада останется у ребенка в памяти навсегда!!!

Остров Канта и Кафедральный собор с моста:



Вот и все )) А в следующий раз мы расскажем вам про наш теперь уже зоопарк!!!

8 комментариев:

  1. Анна, очень интересная у вас получилась прогулка. Я тоже люблю эту передачу. В ближайшее время планирую подключить этот канал. Приглашаю в гости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан, а Вы где живете, прочитала, что на Балтике, а где именно не нашла...

      Удалить
    2. Анна, в Калининграде. У меня есть в блоге ярлык "город". Если интересно- загляни.

      Удалить
  2. Как здорово. И ничего, что клад не нашли. Сам процесс - это уже приключение. А что еще надо мальчишкам - они в душе все пираты ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, точно сказано про пиратов! Да я и сама, признаться, в азарт вошла ))))

      Удалить
  3. Могилу Канта я нашла случайно в первой прогулке по Калининграду. А зоопарк был моим любимым местом. Такие воспоминания на всю жизнь. Так что жду с нетерпением : )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, от зоопарка мы сами в восторге!!!

      Удалить
  4. Анют, обожаю эту передачу, но про Калининград не смотрела, обязательно пересмотрю ;) Представляю, с каким азартом вы искали заветный клад :) читая пост даже мои нервишки пощекотались :) Спасибо за эмоции!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.